Пользователи Windows 7 могут выполнить обновление до Windows 11, но им потребуется выполнить чистую установку

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 8-07-2021, 19:31
  • Просмотров: 2 580


В прошлом месяце компания Microsoft официально анонсировала Windows 11, которая будет предлагаться в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 10. Вместе с анонсом Microsoft также изменила системные требования Windows 11, которые включают Secure Boot и TPM.

Хотя Microsoft предоставляет бесплатный способ обновления для пользователей Windows 10, она не уточнила, есть ли у пользователей Windows 7 и 8.1 аналогичный вариант. К счастью, производители и поставщики, похоже, вмешались, чтобы заполнить информационный пробел, опубликовав списки совместимого оборудования и руководства по включению TPM. Теперь Lenovo опубликовала страницу часто задаваемых вопросов по Windows 11, которая охватывает основные вопросы, включая путь обновления для пользователей Windows 7.

По словам компании, пользователи Windows 7 с подходящим оборудованием могут обновиться до Windows 11, но им придется выполнить чистую установку. Это означает, что Центр обновления Windows не сможет помочь в обновлении до Windows 11.

Хотя Microsoft предлагает Windows 11 в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 10, новая версия ОС также будет поддерживать лицензионные ключи от Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!