Другое популярное приложение прекращает поддержку Windows XP

  • Категория: Windows XP
  • Дата: 16-02-2021, 11:35
  • Просмотров: 1 725


Windows XP была одной из самых популярных версий Windows, когда-либо выпущенных Microsoft, и, несмотря на то, что с апреля 2014 года больше не было обновлений, слишком много устройств продолжают работать с ней даже сегодня.

Согласно сторонним данным о доле рынка, более 1% компьютеров в мире все еще работают под управлением Windows XP, хотя риски безопасности при использовании такого старого программного обеспечения более чем очевидны.

Но если риски безопасности не убеждают некоторых пользователей обновиться, возможно, постоянно растущее число приложений, отказывающихся от поддержки операционной системы, в конечном итоге заставит их хотя бы подумать о переходе на поддерживаемую Windows.

На этой неделе настала очередь Notepad++ отказаться от Windows XP, и команда разработчиков объяснила, что версия 7.9.2 является последней версией, работающей в операционной системе, выпущенной Microsoft еще в 2001 году.

Как заметила команда Softpedia по Windows, Notepad ++ версии 7.9.3 больше не работает в Windows XP, поэтому, если вы все еще используете эту старую операционную систему, вы упустите все улучшения, которые приложение должно получить с этого момента.

Microsoft: выполните обновление до Windows 10 как можно скорее


Тем временем Microsoft продолжает убеждать всех отказаться от Windows XP и перейти на более новую версию операционной системы по очевидным причинам.
«По прошествии 12 лет поддержка Windows XP закончилась 8 апреля 2014 года. Microsoft больше не будет предоставлять обновления безопасности и техническую поддержку для операционной системы Windows XP. Сейчас критически важно перейти на современную операционную систему. Лучший способ перейти с Windows XP на Windows 10 – купить новое устройство», – заявляют в компании.

«Пришло время принять меры и выполнить обновление до Windows 10. Обновления безопасности исправляют уязвимости, которые могут использоваться вредоносными программами, и помогают защитить пользователей и их данные. Компьютеры под управлением Windows XP после 8 апреля 2014 года не считаются безопасными».

Хорошая новость заключается в том, что Windows XP медленно, но верно теряет свою нишевую популярность, и популярные приложения, отказывающиеся от нее, безусловно, способствуют ее полной кончине.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!