Xbox Maverick: вся информация про Xbox One без дисков

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 18-01-2019, 15:50
  • Просмотров: 2 994


Цифровые видеоигры продолжают набирать популярность, при этом уйдя от прежних картриджей и дисков. Цифровые загрузки изменили музыку, кино и игры. Они обеспечивают мгновенный доступ по запросу к самым последним релизам. Цифровая экосистема консолей Xbox One сильна как никогда, поэтому Microsoft собирается представить первую модель без поддержки дисков.

Давайте узнаем, что известно про консоль Xbox One под кодовым названием Maverick.

Xbox One Maverick будет полностью цифровой



Новая консоль Xbox One без поддержки дисков сейчас известна как Maverick. Это кодовое имя используется внутри компании Microsoft. Это переработанная версия консоли начального уровня Xbox One S, где себестоимость производства снижена ещё сильнее ради достижения низкой цены. Это одно из самых значительных изменений в истории Xbox, отказ от когда-то важного компонента среди растущих сервисов потоковой трансляции и цифровых покупок.


Xbox Maverick наверняка будет обладать такими же внутренними компонентами, как и Xbox One S. Внешний вид также может оказаться похожим, не считая оптического привода. Другие несущественные для игры компоненты также могут быть убраны, останутся только ключевые аспекты устройства. Microsoft уже экспериментировала с Xbox One S без привода в сервисе потоковой трансляции Project xCloud.

В конечном счёте Xbox Maverick должна работать так же, как Xbox One S. Существующие цифровые игры под Xbox One и Xbox One 360 здесь могут запускаться с сопоставимой функциональностью и производительностью. В результате игры на Xbox станут доступны более широкому кругу пользователей.

Однако, даже с появлением консоли без дисков Microsoft не откажется от них полностью. Будущие версии консоли после Maverick могут сохранить привод. Цифровое распространение игр растёт, но многочисленные уязвимости не дают полностью отказаться от физических носителей.

Перенос дисков в цифровую форму



Вместе с Xbox Maverick Microsoft может запустить две новые программы для упрощения цифровых покупок. Первая программа перевода дисков в цифровую форму. Она поможет существующим пользователям полностью перейти в цифровую экосистему. Вторая система цифрового прикрепления нацелена на новых покупателей Xbox, которые хотят пользоваться сетевыми сервисами.

Программа переноса дисков в цифровую форму позволит обладателям консолей Xbox отнести свои диски в определённые магазины и получить лицензию на цифровое приобретение этих игр. Это упростит переход в цифру и сделает его дешевле, а также позволит решиться тем, кто не решался раньше. В долгосрочной перспективе станет больше геймеров с цифровыми копиями игр перед релизом следующей крупной версии консоли.

Также появилась информация о сервисе проверки для покупателей новых консолей. Цифровые покупки можно будет закреплять за этой консолью. Проект под кодовым именем Roma позволит Microsoft предустанавливать на консоли сервисы вроде Xbox Live Gold и Xbox Game Pass. Это упростит процесс настройки новых консолей после покупки.

Дата релиза и цена


Без официальных сведений со стороны Microsoft информация по этому вопросу скудная. Слухи говорят, что релиз может состояться весной 2019 года. Поскольку это бюджетное предложение, большая шумиха по поводу появления данной консоли вряд ли будет.
Стоимость может упасть до $199 или ниже. Это на треть меньше по сравнению с ценой Xbox One S.
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!