Microsoft Edge имеет 600 миллионов пользователей

  • Категория: Edge
  • Дата: 5-01-2021, 12:10
  • Просмотров: 1 478


После окончания поддержки Internet Explorer и плохого обращения с браузером Edge (первоначально известным как Spartan) рыночная доля браузеров Microsoft значительно уменьшилась, поскольку пользователи переключились на другие браузеры, такие как Google Chrome и Firefox.

После того, как Microsoft не смогла пробудить интерес к своему браузеру Edge, компания разработала Edge на базе Chromium, который используется в Chrome, Vivaldi и других браузерах.

Microsoft Edge, похоже, выиграл от Chromium и кросс-платформенного подхода, согласно независимому отчету о доле рынка и новому списку вакансий от компании.

Хотя Chrome по-прежнему остается самым популярным веб-браузером сегодня, занимая более 65% рынка, Microsoft заявляет, что популярность Edge растет.

Microsoft Edge имеет 600 миллионов пользователей


Microsoft недавно сделала интересное заявление об использовании Edge. По данным компании, у Edge сейчас более 600 миллионов пользователей, благодаря общедоступности в Windows, macOS, Android, iOS, а теперь и в Linux.

«Благодаря общей доступности Edge уже охватил 600 миллионов клиентов и использует новый подход к просмотру веб-страниц», - отметила Microsoft в списке вакансий на должность главного инженера-программиста в Индии.



Рост доли рынка Edge в основном связан с улучшением качества и агрессивной маркетинговой стратегией Microsoft. Для тех, кто не знает, экран OOBE (out of the box experience) Windows 10 теперь также предлагает полноэкранную рекомендацию для браузера Edge.

Улучшения качества Microsoft Edge

За последние несколько месяцев Microsoft Edge полюбился большему количеству пользователей благодаря использованию Chromium, который предоставляет Edge тот же набор функций, что и Chrome. В отличие от Chrome, Microsoft Edge работает быстрее и обеспечивает быструю прокрутку.

Помимо улучшенной производительности, Edge также включает в себя солидный ряд функций – коллекции, вертикальные вкладки, интеллектуальное копирование, поиск на боковой панели, избранное, список для чтения, новую страницу истории, настраиваемую страницу новой вкладки и встроенную защиту от отслеживания.
Илья Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!