Microsoft работает над унификацией кодовой базы Edge на всех платформах

  • Категория: Edge
  • Дата: 6-03-2021, 00:24
  • Просмотров: 929


Во время сессии на Ignite 2021 Microsoft показала слайд под названием «Microsoft Edge | Mobile Productivity in the Enterprise», в котором отмечается, что компания перейдет на общую кодовую базу для настольных ПК, версий Android и iOS позже в этом году. Однако из-за рекомендаций Apple App Store базовым движком рендеринга на iOS по-прежнему будет WebKit, как и в Chrome на iOS.



Причина изменения, которую отмечает компания, заключается в том, что в настоящее время разработка любых новых функций должна выполняться «трижды», поскольку они должны быть созданы для Android, iOS и настольных компьютеров (Windows, Mac и Linux) отдельно, из-за разных кодовых баз. Это также вызывает проблемы с одновременным развертыванием функций на всех платформах. С унификацией кодовых баз мобильные версии также получат паритет функций с конкурирующими браузерами, такими как Chrome.

Microsoft также добавляет, что переход на общую базу кода помогает разработчикам и предприятиям, поскольку существующие политики можно легко перенести и применить к мобильным устройствам. Это в дополнение к улучшенной «инженерной эффективности» для команды, чтобы перенести функции с настольного компьютера на мобильный, где это возможно. Это изменение также приведет к столь необходимому улучшению производительности на Android, что сделает предложение жизнеспособной альтернативой предложениям Google и другим браузерам на базе Chromium на платформе.



Компания заявляет, что усилия по унификации кодовой базы продолжались в течение прошлого года и что она выпустит публичную бета-версию для клиентов Android и iOS «в ближайшие месяцы». Интересно будет посмотреть, какие функции появятся в мобильных версиях с настольных компьютеров в будущем.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 50
Пользователей: 0
Гостей: 50
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!