Последняя сборка Microsoft Edge Canary получает полноэкранный режим для PDF-файлов

  • Категория: Edge
  • Дата: 1-03-2022, 13:55
  • Просмотров: 1 704

Последняя сборка Microsoft Edge Canary получает полноэкранный режим для PDF-файлов

Последняя сборка Microsoft Edge Canary получила несколько функций, которые еще больше расширяют возможности для управления документами. Последняя сборка Canary использует трехзначную версию браузера и поддерживает полноэкранный режим для PDF-документов. Кроме того, браузер также может скрывать все аннотации в документе, а также просматривать его свойства.

Edge уже давно может открывать PDF-файлы в браузере и выполнять другие функции, связанные с документами. Щелчок по ссылке, указывающей на PDF-файл, открывает файл в новой вкладке. Навигация по PDF-файлу всегда была простой благодаря экранному меню. Продвигаясь вперед, Microsoft позволяет использовать браузер в качестве инструмента презентации или просто для чтения PDF-документов, не отвлекаясь.











Пользователь под ником «Leopeva64-2» заметил, что Microsoft Edge Canary 100 имеет полноэкранный режим, оптимизированный для PDF-файлов. Полноэкранный режим часто предпочтительнее для презентаций. Выбор режима гарантирует, что на всем экране будет виден только PDF-документ; даже панель инструментов для чтения PDF скрыта. Полноэкранный режим обозначается диагональной двунаправленной стрелкой. В настоящее время иконка находится на самой панели инструментов программы чтения PDF-файлов. В полноэкранном режиме можно даже показывать несколько страниц.







В дополнение к полноэкранному режиму Microsoft также тестирует новое меню, которое включает опции для скрытия аннотаций и просмотра свойств документа. Все функции доступны в последней сборке Edge Canary. Поскольку эти функции являются частью контролируемого развертывания, некоторые тестировщики могут получить их раньше других.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Gore
Посетители | 2 марта 2022 02:57
  • 0
Кто пользуется Эджем для просмотра пдф, подскажите, у вас тоже шрифты мылятся? Сравнивал с Адобе Акробат, там всё чётком, а в Эдже мыльное всё. Может знаете, как это исправить?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!