Windows 10 теперь позволяет обновлять драйверы для большего количества устройств

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-11-2020, 07:27
  • Просмотров: 4 424


В августе Microsoft включила новую опцию «Необязательные обновления» в стиле Windows 7 на панели обновлений Windows в Windows 10. Ранее Microsoft обрабатывала необязательные обновления через Диспетчер устройств, но компания отключила функцию автоматических обновлений в Диспетчере устройств и призвала клиентов вместо этого использовать Центр обновления Windows.

Изменение касается не только перехода на современный интерфейс. Microsoft также изменила способ доставки драйверов Windows 10 пользователям через Центр обновления Windows. В рамках этого изменения теперь вы можете легко просматривать все доступные драйверы для вашей видеокарты и других компонентов оборудования.

Microsoft постепенно добавляет больше драйверов на свой экран «Дополнительные обновления», и в этом месяце была опубликована новая партия обновлений.

Начиная с этого месяца, Microsoft начала продвигать драйверы для большего количества аппаратных компонентов. Некоторые пользователи сообщили нам, что теперь они видят обновления для аудиокомпонентов, и мы также наблюдали такое поведение на одном из наших устройств.

Например, драйверы, созданные Realtek, теперь также доступны на экране дополнительных обновлений Windows 10, как вы можете видеть на снимке экрана ниже.


Стоит отметить, что Windows 10 по-прежнему будет загружать и устанавливать важные обновления драйверов автоматически без вашего разрешения. Однако в Windows 10 версии 2004 или 20H2 пользователи будут получать дополнительные драйверы только при их поиске с помощью экрана просмотра дополнительных обновлений.

К сожалению, новая возможность все еще сбивает с толку, поскольку пользователи не могут решить, какой драйвер подходит для их устройства.

Для оптимальной работы вам всегда следует загружать и устанавливать драйверы с сайта производителя. Если вы не можете найти драйвер на сайте производителя и устройство не работает должным образом, вы можете рассмотреть возможность использования Центра обновления Windows.

Как сообщают источники, Microsoft рассматривает возможность настройки пользовательского интерфейса для экрана «Дополнительные обновления» на странице Центра обновления Windows, чтобы улучшить работу для новичков.

В ноябре Microsoft также представила новую функцию «поиск и установка» для устройств Plug and Play, таких как мышь и клавиатура. Драйверы Windows 10, классифицированные производителем как «ручные», не будут устанавливаться автоматически, и эти изменения будут заметны для тех, кто использует Центр обновления Windows для работы с драйверами.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!