Новый округлый пользовательский интерфейс Windows 10 теперь в приложении «Ваш телефон»

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-12-2020, 12:21
  • Просмотров: 11 977


Предполагается, что Microsoft тестирует новые разработки и настройки для Windows 10 и предустановленных приложений. Теперь, похоже, Microsoft также тестирует новую настройку пользовательского интерфейса приложения Windows 10 «Ваш телефон», которая представит закругленные углы, приближая приложение к рекомендациям по дизайну WinUI.

Источники Microsoft считают, что большинство приложений для входящих сообщений или предустановленных приложений получат закругленные углы и другие улучшения пользовательского интерфейса до выпуска обновления Windows 10 21H2 «Солнечная долина».

За последние несколько месяцев в приложениях Windows 10, включая Калькулятор и Календарь, появились округлые элементы пользовательского интерфейса. Понятно, что технический гигант планирует предложить закругленные углы в качестве стандартного языка дизайна в следующем году.

В новом обновлении для приложения «Ваш телефон», которое развертывается для тестировщиков в программе предварительной оценки, округлены углы кнопок. Обратите внимание, что приложение «Ваш телефон» уже поставляется с закругленными меню, но Microsoft теперь расширяет закругленные края на большее количество страниц приложения.


В дополнение к приложению Your Phone Microsoft также подтвердила, что Edge 88 будет поставляться с закругленными значками и улучшениями пользовательского интерфейса Fluent.

В прошлом месяце пользователи заметили, что Microsoft экспериментирует с закругленными кнопками и меню в приложении «Будильник и часы». Точно так же закругленные углы панели поиска на панели задач и меню «Пуск» также были замечены в макете дизайна, опубликованном Microsoft.


Можно утверждать, что закругленные углы придают пользовательскому интерфейсу Windows 10 более современный и свежий вид по сравнению с текущими острыми краями, но в то же время появление закругленных углов может вызвать еще одну проблему несогласованности.


Согласно последней информации, обновление в стиле пакета обновления Windows 10 21H1 должно быть выпущено весной 2021 года.

С другой стороны, основное обновление пользовательского интерфейса будет выпущено осенью следующего года, и мы уже видели макеты скриншотов окон приложений с закругленными краями, но неясно, будет ли оно включено в предполагаемое обновление «21H2».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
serval
Посетители | 12 декабря 2020 11:03
  • +1
Меня мучает всего один вопрос...для чего вообще упоминать в этом приложении огрызок, если приложение просто не поддерживает какую-либо работу с айлосью. Да, с свежими ведрами (преимущественно с самсой) оно работает, и даже имеет полезный функционал, но не с огрызком.
Мелкомягкие убили W10M, и теперь приходится наблюдать эту содомию...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!