Выполняется экстренное обновление Windows 10 для устранения сбоев BSOD

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-02-2021, 07:28
  • Просмотров: 3 761


Как мы сообщали ранее, ПК с Windows 10, по сообщениям, серьезно пострадали из-за волны исправлений Microsoft в январе и феврале. На этот раз Microsoft подтвердила сообщения и уже начала выпуск «экстренного» обновления для устранения ошибки.

Microsoft подтвердила, что последние два обновления для операционной системы вызывают проблемы для «небольшого количества устройств». В статье поддержки базы знаний, тихо опубликованной в четверг, Microsoft отмечает, что синий экран смерти (BSoD) и другие ошибки Wi-Fi вызваны обновлением, выпущенным в январе и феврале.

В настоящее время Microsoft выпускает внеполосное «экстренное» обновление, предназначенное для исправления недостатка, затрагивающего тех, кто использует патч KB4598298 или KB4601315.

Аварийное обновление «KB5001028» не содержит никаких других изменений. Этот патч распространяется только на затронутых пользователей и состоит из одного исправления, направленного на устранение ошибки «синего экрана смерти» nwifi.sys, который возникает при подключении пользователей к сетям Wi-Fi WPA3.

Редмондская компания отметила, что Синий экран смерти также возникает, когда устройство выходит из спящего режима.

Как получить Windows 10 KB5001028


Microsoft сообщает, что для получения аварийного исправления вам нужно нажать кнопку «Проверить наличие обновлений», и вы получите обновление, если ваше устройство подвергнуто ошибке.

К счастью, эта проблема характерна только для «небольшого количества устройств» и сред WPA3, что означает, что это не касается большинства пользователей. Помимо потребителей, затронутые бизнес-клиенты также должны установить последнее внеполосное обновление через каталог Центра обновления Майкрософт или Центр обновления Windows.

В дополнение к экстренному обновлению Microsoft также начала развертывание нового процесса обновления, чтобы объединить SSU и ежемесячные накопительные обновления в «единый дизайн-пакет».

Ожидается, что это изменение повысит стабильность Центра обновления Windows во время цикла ежемесячных обновлений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!