Microsoft делает еще один шаг к преодолению разрыва между Win32 и UWP в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-03-2021, 12:37
  • Просмотров: 1 804


Как вы, возможно, знаете, Project Reunion – это последний проект Microsoft, призванный упростить разработку приложений для Windows 10. Project Reunion разрабатывается для преодоления разрыва между двумя важными платформами приложений (API) для Windows 10 – Win32 (настольный компьютер) и UWP (современный магазин приложений).

По сути, Project Reunion позволит разработчикам получить доступ как к Win32, так и к UWP API при разработке своих приложений для Windows 10. Это также означает, что Windows 10 больше не будет препятствовать разработчикам Win32 использовать преимущества новейших разработок Microsoft API.

Сегодня Project Reunion достиг первой большой вехи, и теперь для разработчиков доступна версия 0.5. Версия 0.5 проекта обеспечивает доступ к новейшим технологиям, таким как WinUI 3 (который включает новые блестящие закругленные углы) и улучшенному рендерингу текста.

В то время как закругленные углы для меню Пуск и других элементов системы потребуют обновления Windows 10 Sun Valley, текущая цель Microsoft – заставить приложения на основе Project Reunion работать во всех поддерживаемых версиях Windows, включая версию 1809 (обновление за октябрь 2018 г.), обновление за апрель 2019 г. и новее.

Project Reunion улучшит работу приложений в Windows 10


Как объяснила Microsoft на конференции Ignite 2021, Project Reunion – это не новая модель приложения, не новая платформа и не другой набор API. Как следует из названия «Reunion», этот проект направлен на сближение Win32 и UWP, чтобы не было разделения.


В последние несколько лет Microsoft игнорировала разработку Win32 и больше сосредоточивалась на платформе UWP.

Project Reunion исправит прошлые ошибки и упростит разработчикам Win32 использование API-интерфейсов UWP, которые им нужны. Это также заставит API-интерфейсы вести себя одинаково на обеих платформах.
«Мы берем API, поставляемые в UWP, и делаем их доступными для Win32», – заявила Microsoft.

Project Reunion 1.0 в настоящее время запланирован на четвертый квартал, и Microsoft также представляет поддержку WinUI 3 и WebView 2 для интеграции современного пользовательского интерфейса и веб-содержимого в приложения Windows.

Также стоит отметить, что приложение Alarms & Clock было недавно обновлено с дизайном, подобным WinUI 3, и мы также ожидаем улучшений для других сторонних приложений в ближайшие месяцы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!