Microsoft исправит критические проблемы со звуком в Chrome и YouTube в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-04-2021, 07:42
  • Просмотров: 2 441


Последняя функция Microsoft для платформы с открытым исходным кодом Chromium может принести пользу не только браузеру Edge по умолчанию в Windows 10, но и Google Chrome. В опубликованном нами треде Google и Microsoft подтвердили, что они вместе работают над улучшением вывода звука для Chromium.

Всегда были сообщения о том, что некоторые люди испытывали проблемы с воспроизведением звука при просмотре YouTube в браузере Chrome в Windows 10. В некоторых случаях пользователи сообщали о проблемах с выводом звука, когда они не могли слышать видео на полной громкости из динамиков своего ПК.

По данным Google, YouTube получает сотни отчетов в день от пользователей, которые жалуются, что видео воспроизводится без звука на ПК, и 95% отчетов приходят только от пользователей Windows.

Google считает, что есть три основные причины проблем со звуком: пользователи случайно отключили звук на плеере YouTube, было изменено устройство вывода (это происходит, когда у пользователей есть два монитора с одним аудиоподключением), и третья причина – это драйверы Windows 10.


Как входящие, так и сторонние драйверы могут привести к зависанию аудиовыхода на YouTube. По словам гиганта поисковых систем, мониторы HDMI с независимой громкостью, звуковые карты USB и т.д. приводят к дополнительным проблемам со звуком.

В своем предложении Google попросил Microsoft и команду YouTube совместно протестировать драйверы и решить потенциальные проблемы со звуком на веб-сайте YouTube и в браузерах Chromium.

Microsoft приняла запрос Google, и компания заявляет, что уже начала работу над новой функцией, которая позволит браузерам Chromium решать пользовательские проблемы, связанные с низкой громкостью или отключением звука в браузере.

Основываясь на неком коде, похоже, что Microsoft пытается улучшить интеграцию между Chromium и встроенным микшером громкости Windows 10 (как устаревшим, так и современным).

На данный момент еще не ясно, когда эти изменения будут представлены потребителям.

Другие улучшения, которые появятся в Chrome для Windows 10


Microsoft подтвердила, что она также улучшит встроенное средство выбора смайлов в Windows 10 и интеграцию виртуальной клавиатуры в Google Chrome.

Для тех, кто не знает, ошибка в Chromium не позволяет отображать виртуальную клавиатуру и средство выбора смайлов рядом с курсором (текстовым полем). После этого патча собственные сенсорные элементы управления Windows 10 будут отображаться рядом с курсором.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 1
Гостей: 16
Роботы: Mail Ru
Februar1114282
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!