Microsoft исправила критические ошибки в Windows 10 версии 21H1

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-05-2021, 08:34
  • Просмотров: 3 212


В Windows 10 исправлена ​​неприятная ошибка, которая приводит к сбою некоторых компьютеров с обновлением May 2021 Update, в частности систем, использующих драйверы Intel Rapid Storage Technology. Об ошибке сообщили после того, как пользователи установили патч KB5001391 для Windows 10 версии 21H1, и, похоже, она была исправлена ​​в другом обновлении.

Синий экран смерти или зеленый экран смерти с кодом ошибки «BAD_POOL_CALLER» имели пользователи после применения ежемесячного обновление для Windows 10 версии 21H1. Только «небольшое количество» устройств было затронуто, особенно те, которые использовали драйверы Intel RST.

Хорошей новостью является то, что Microsoft уже устранила проблему перед выпуском May 2021 Update. В документе поддержки, опубликованном 28 апреля, Microsoft подтвердила, что ошибка синего или зеленого экрана «BAD_POOL_CALLER» была исправлена ​​в другом обновлении того же патча.
«Мы исправили проблему, вызывающую проверку ошибки 0xC2 (BAD_POOL_CALLER) при использовании IOCTL_SCSI_PASS_THROUGH_DIRECT», – отметила компания в обновленном журнале изменении.

Кроме того, Microsoft также исправила проблемы с некоторыми аудиодрайверами, что должно позволить большему количеству людей загрузить обновление версии 21H1.

Конечно, обновление Windows, которое устраняет проблемы и в конечном итоге вызывает другие непредвиденные проблемы, не является сюрпризом для большинства пользователей. Однако на этот раз Microsoft тщательно тестирует майское обновление 2021 года с инсайдерами Windows, и оно может не вызвать проблем для большинства пользователей, учитывая, что в основном оно основано на обновлении October 2020 Update.

Windows 10 версии 21H1 не за горами


Как мы сообщали в марте, изменения May 2021 Update уже предварительно загружены в Windows 10 версии 20H2, и когда придет время для запуска обновления функции, Microsoft просто активирует изменения, включив «пакет активации».

Не требуется большой загрузки, и в большинстве случаев процесс будет простым.

Хотя это будет незначительное и разочаровывающее обновление, в настоящее время запланированы огромные изменения в Windows 10 Sun Valley. Второе обновление года, вероятно, будет поставляться с новым дополнительным меню «Пуск», улучшенным интерфейсом Центра уведомлений и многим другим.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!