Первый взгляд на функцию привязки окон в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-06-2021, 11:50
  • Просмотров: 2 815


После нескольких месяцев утечек, слухов и различных списков вакансий, связанных с большим обновлением Windows Sun Valley, предварительная сборка появилась на различных веб-сайтах перед публичным предварительным просмотром, который состоится 24 июня.

Первоначальное тестирование показало, что Windows 11 (преемница Windows 10) включает в себя настройки, предназначенные для модернизации операционной системы и ее оптимизации для пользователей планшетов и клавиатур / мышей. Преемник Windows 10 включает закругленные углы , новое меню «Пуск» без плиток и другие улучшения пользовательского интерфейса.

В дополнение к интерфейсу, подобному Windows 10X, в Windows 11 добавлена ​​новая функция многозадачности, позволяющая закреплять несколько окон на рабочем столе.

Если вы поклонник функции привязки окон и ждали, когда Windows предоставит вам быстрый доступ к макетам привязки, теперь вы можете это увидеть в Windows 11. Одной из новых функций многозадачности является улучшенная привязка окон, к которой можно получить доступ, наведя указатель мыши на кнопку развертывания.


Используя новые элементы управления привязкой, Microsoft позволяет перемещать окно в любое место на экране, позволяя пользователям запускать несколько приложений одновременно.

Вы можете просто навести курсор на кнопку «развернуть» в Windows 11, чтобы получить доступ к четырем различным параметрам и мгновенно выбрать окно.

Windows 11 имеет такие макеты:
  • Два приложения поровну разделены по экрану
  • Два приложения бок о бок, но основное внимание будет уделено левому приложению
  • Три приложения на экране
  • Четыре приложения на экране
«Группы задач на основе оснастки» были впервые обнаружены в предварительных сборках ранее в этом году, и они будут включены по умолчанию в Windows следующего поколения.

Если вам не нравится встроенная функция привязки в Windows, у Microsoft есть еще один инструмент под названием «PowerToys», который поставляется с функцией FancyZones, которая позволяет вам создавать свои собственные зоны, размер которых можно изменять и легко переставлять окна.

Другие функции многозадачности в Windows 11


Если у вас есть ПК с несколькими мониторами, теперь вы, наконец, можете использовать разные виртуальные рабочие столы с каждым дисплеем.

Кроме того, Microsoft также представляет новую функцию под названием «Виджеты Windows», которая изначально считалась экраном, напоминающим панель Charms. В просочившейся сборке они в настоящее время запускают ленту «Новости и интересы» на рабочем столе, когда вы проводите пальцем от левой стороны дисплея.


На устройствах с клавиатурой и мышью Виджет Windows запускается, когда вы нажимаете кнопку виджетов, закрепленную на панели задач.

Также считается, что Microsoft работает над новыми возможностями многозадачности и улучшениями жестов, но подробностей пока мало.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!