В Windows 11 приложения Win32 нельзя обновить через Microsoft Store

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 27-07-2021, 17:25
  • Просмотров: 2 291


Windows 11 имеет новый Microsoft Store, который оптимизирован для всех разработчиков. По словам официальных лиц Microsoft, нативный магазин приложений Windows 11 позволит создавать приложения практически на любом фреймворке. В список поддерживаемых фреймворков входят Win32, .NET, Java, UWP, а также веб-приложения.

Для приложений Win32 Microsoft разрешит разработчикам отправлять свои распакованные приложения Win32 в Microsoft Store. Ваши любимые приложения, которые используют кастомные сети доставки контента для хостинга и обновлений, также разрешены, но есть одна загвоздка.

Похоже, что обновлений для распакованных приложений Win32 в Microsoft Store для Windows 11 не будет. Согласно документации Microsoft Store, пользователи не смогут получать обновления для этих приложений Win32 из Microsoft Store. Если вы загружаете распакованные приложения Win32 из Microsoft Store, то они могут быть обновлены непосредственно через разработчика.

«Обновления приложений не требуется отправлять через Магазин. Конечные пользователи не смогут получать обновления из Магазина. Приложения могут обновляться непосредственно Вами через ваше приложение, установленное на устройстве Windows после загрузки из Магазина», - отметила компания в официальной документации.

Эта политика применяется только к распакованным приложениям Win32. Приложения Win32, такие как Spotify, будут продолжать получать обновления, и у разработчиков будет выбор.

Кроме того, Microsoft также позволяет разработчикам публиковать простой установщик для своих приложений в магазине, который позволяет любому пользователю загружать и устанавливать приложение.

Rudy Hyun подтвердил, что компания хочет быть «очень прозрачной» в отношении приложений, представленных в Магазине. Если приложение является установщиком и его нельзя обновить через Магазин, пользователи увидят текст под названием приложения:

В Windows 11 приложения Win32 нельзя обновить через Microsoft Store


По словам Microsoft, вы можете решить, устанавливать или нет приложение, в зависимости от того, кто его обновляет.

Стоит отметить, что разработчики все еще могут публиковать новые версии своих приложений в Microsoft Store, но эти распакованные приложения Win32 не могут быть обновлены через Магазин. Если вы хотите обновить это приложение, вам нужно полагаться на обновления в приложении.

На данный момент неясно, будет ли Магазин одобрять приложения Win32, которые не поддерживают обновления внутри приложений.
Илья Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!