Патч производительности Windows 11 для процессоров AMD Ryzen будет выпущен на следующей неделе

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 13-10-2021, 16:56
  • Просмотров: 2 310


Недавно выяснилось, что у чипов AMD на базе Zen есть проблемы с производительностью в Windows 11. AMD выявила несколько проблем, первая из которых связана с задержкой кэша 3 Level 3 (L3), которая может повлиять на игры и другие приложения, чувствительные к задержкам. В то время как другая проблема была связана с Collaborative Processor Performance Control (CPPC), когда самое быстрое ядро процессора не планировалось должным образом, когда это было необходимо.

Проблема была обнаружена на официально поддерживаемых процессорах AMD, то есть на Zen + и новее, а это означало, что падение производительности не было вызвано чем-то вроде Virtualization-based Security (VBS), которая, как известно, сильно влияет на процессоры Zen 1-го поколения.

К счастью, и AMD, и Microsoft заявили, что исправления для этих двух проблем будут выпущены в течение этого месяца, и сегодня Wccftech утверждает, что получил информацию о предполагаемых датах релиза. По данным ресурса Wccftech, обе проблемы были решены, и патчи начнут развертываться на следующей неделе.

• Проблема с CPPC была решена. Профиль питания драйвера AMD находится в процессе релиза и планируется к релизу GA 10/21. Если драйвер необходим до GA, AMD может предоставить его клиентам напрямую по запросу;
• Проблема с задержкой кэша L3 была решена компанией Microsoft. Microsoft планирует выпустить исправление в своём Windows Update 10C, который нацелен на 10/19;

По сути, Wccftech утверждает, что обновление для Windows 11, которое выйдет на следующей неделе, добавит исправление проблемы задержки кэша L3, а патч UEFI CPPC2 станет общедоступным через пару дней после этого.
Илья Источник:
neowin.net
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!