Windows 11: Vivaldi выступает против антиконкурентного поведения Microsoft Edge

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 13-12-2021, 06:31
  • Просмотров: 2 547


Настройка Windows 11, вынуждающая пользователей оставить Microsoft Edge в качестве браузера по умолчанию, вызвали недовольство Vivaldi. Соучредитель корпорации Джон фон Течнер написал в блоге сообщение, в котором обсуждает серьезные антиконкурентные методы Microsoft.

Недавно браузер Microsoft на основе Chromium попал в заголовки по не очень лестным причинам. Во многих отношениях Microsoft Edge похож на Chrome или другие браузеры на основе Chromium, но компания использует новые уловки, чтобы убедить пользователей дать ему шанс в Windows 10 или Windows 11.

Одна из самых последних попыток связана с новым баннером в браузере Microsoft Edge, когда пользователи пытаются загрузить Chrome. Кроме того, Microsoft затруднила установку Vivaldi или Chrome в качестве браузера по умолчанию в Windows 11.

В Vivaldi явно недовольны последними попытками Microsoft убедить пользователей оставить Chromium Edge браузером по умолчанию в Windows 11.
«Действия Microsoft кажутся отчаянными. И знакомо. Ясно, что они не хотят, чтобы вы использовали другие браузеры», - сказал Джон фон Течнер, соучредитель и генеральный директор Vivaldi.

Вивальди призвал Microsoft к ряду действий, которые мешают работе других браузеров. Например, если вы ищете Vivaldi в Bing с помощью Microsoft Edge, вам будет предложено продолжать использовать Chromium Edge для «быстрого, безопасного и современного веб-интерфейса».

Если вы установите Vivaldi в Windows, игнорируя совет, Windows 10 снова попросит вас оставить Microsoft Edge, потому что так лучше. В Windows 11 «это еще хуже», - сказал Йон фон Течне.


Как подчеркнули в Vivaldi, Windows 11 затрудняет такие простые вещи, как изменение браузера по умолчанию. В отличие от Windows 10, Windows 11 требует, чтобы вы сначала выбрали браузер и назначили его по умолчанию для всех расширений файлов.

Вам нужно будет вручную выбрать сторонний браузер для различных расширений файлов, связанных с Интернетом, включая HTTP, HTTP, HTM, HTML или файлы. И если вы действительно попытаетесь изменить значения по умолчанию для всех этих расширений файлов, Windows 11 отобразит еще одно всплывающее окно, выделяющее функции Edge.
«Они даже предлагают заплатить вам за использование браузера через свою программу Microsoft Rewards. «Это не поведение уверенной компании, разрабатывающей превосходный браузер», - сказал основатель Vivaldi. «Это поведение компании, открыто злоупотребляющей своим влиятельным положением, чтобы подтолкнуть людей к использованию ее низкокачественного продукта просто потому, что это возможно».

Основатель Vivaldi советует пользователям жаловаться на антиконкурентное поведение Windows 11 в социальных сетях. Корпорация также посоветовала пользователям в Соединенных Штатах и ​​Европе написать или позвонить антимонопольным регулирующим органам, чтобы расследовать эти антиконкурентные действия в Microsoft.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 13 декабря 2021 12:36
  • 0
Как всегда. Калеки вместо того, чтобы превзойти МС в написании продукта, в составе ЕЁ ОС побежали жаловаться на собственную "непопулярность". И делают вид, что пользователи дебилы и не умеют установить другой браузер, а фошизды из МС не дают установить им другой браузер.
Не смешили б.
sosnickin
Посетители | 14 декабря 2021 01:39
  • +2
Цитата: foxdgv
Как всегда. Калеки вместо того, чтобы превзойти МС в написании продукта, в составе ЕЁ ОС побежали жаловаться на собственную "непопулярность". И делают вид, что пользователи дебилы и не умеют установить другой браузер, а фошизды из МС не дают установить им другой браузер.
Не смешили б.

Что за чушь? У вивальди все время растет популярность и по юзер-удобству они уже давно превзошли хромиум-браузеры. Без шуток, по удобство ни один браузер даже близко не стоит. В отличии от очередного скина на хром под названием edge. Который, как в статье справедливо заметили, вставляет палки в колеса другим браузерам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!