Последнее обновление Windows 11 исправляет ошибку, замедляющая работу ПК

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-12-2021, 06:17
  • Просмотров: 4 609


Microsoft недавно выявила две ошибки в Windows 11, которые могут привести к сбою приложений или замедлению работы всей системы. В последнем обновлении безопасности (KB5008215) Microsoft устранила две известные проблемы, подчеркнув, насколько серьезна эта проблема. В своем журнале изменений для обновления Patch Tuesday Microsoft подтвердила, что исправление теперь применяется ко всем конфигурациям.

Ошибка в Windows 11, обнаруженная еще в августе 2021 года, может замедлить работу всей системы, влияя на скорость записи или чтения накопителей. Это особенно неприятно, поскольку затрагиваются почти все накопители, а также это приводит к проблемам с производительностью приложений, установленных на системном диске.

Если ваше устройство затронуто, накопитель может работать на 50% медленнее, при этом скорость записи будет затронута больше всего. 22 ноября Microsoft выпустила дополнительное накопительное обновление и подтвердила, что проблема решена в соответствии с перечисленными исправлениями, пояснив, что эта проблема затрагивает только системный диск Windows.
«Эта проблема возникает, только если включен журнал NTFS USN. Обратите внимание, что журнал USN всегда включен на диске C:», - отметила Microsoft в журнале изменений.

С выпуском Patch Tuesday Microsoft, наконец, выпускает исправление для всех, кто работает с Windows 11 версии 21H2. Поскольку это обновление для системы безопасности, оно загрузится и установится автоматически в зависимости от настроек Центра обновления Windows.

Microsoft исправляет ошибку Windows 11, приводящую к сбою приложений


Если вы обновились до Windows 11 и у вас возникают проблемы при запуске определенных приложений, то вам повезло, поскольку Microsoft наконец исправила странную ошибку, приводящую к сбою приложений в этом обновлении.

В примечаниях к выпуску Microsoft объяснила, что она устранила проблему, которая могла препятствовать запуску приложений, таких как приложение Kaspersky. Это происходит, когда вы пытаетесь восстановить или обновить приложения с помощью установщика Microsoft (MSI).

Kaspersky также подтвердил, что ошибка Windows 11 повлияла на его антивирус после выпуска обновления в ноябре. Если вы пропустите обновление, Антивирус Касперского может перестать работать, по словам компании.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +10




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!