Последнее обновление Windows 11 может, наконец, сделать ваш компьютер быстрее

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 1-02-2022, 15:06
  • Просмотров: 3 784


Несмотря на обновление безопасности от января 2022 года, Windows 11 по-прежнему страдает от проблемы, из-за которой некоторые устройства могут работать медленнее, чем обычно. Ошибка затрагивает жесткие диски и твердотельные накопители: в отчетах говорится, что некоторые накопители работают более чем на 50% медленнее, и Microsoft не устранила проблему должным образом.

О проблеме впервые сообщили в июле 2021 года, и она уже давно беспокоит пользователей. Эта проблема была официально решена в декабре 2021 года, когда Microsoft признала, что ошибка Windows 11 влияет на производительность «всех дисков (NVMe, SSD, HDD)», выполняя ненужные действия каждый раз, когда происходит операция записи.

Как мы предполагали в декабре, накопительное обновление Windows 11 устраняет эти проблемы с производительностью только для некоторых пользователей, и есть сообщения о том, что SSD или HDD по-прежнему работают медленнее, чем должны быть.

Ошибка по-прежнему присутствует в обновлениях безопасности за декабрь 2021 г. и январь 2022 г., но похоже, что новое необязательное обновление, наконец, устраняет беспорядок с накопителем.

Согласно нашим собственным тестам и отчетам, Windows 11 KB5008353 применяет некоторые важные исправления, а также решает критическую проблему с SSD/HDD для всех. Исправлена ​​проблема с производительностью, которая нависала над операционной системой почти восемь месяцев.

В примечаниях к выпуску Microsoft отметила, что она исправила еще одну ошибку с журналом USN, которая вызывает странную проблему снижения производительности.
«Устранена проблема снижения производительности, возникающая при включении журнала порядковых номеров обновлений (USN)», — заявили в Microsoft.

Кроме того, пользователи также подтвердили, что они больше не наблюдают проблем с производительностью своих накопителей, и операционная система работает быстрее.

Другие исправления в необязательном обновлении Windows 11


Хотя исправление проблемы с накопителем, очевидно, является важным, этот патч также исправляет большое количество других ошибок. Например, наконец-то устранена ошибка, которая могла повлиять на производительность Проводника. Точно так же Microsoft исправила проблемы с панелью задач Windows 11.

Если вы обновились до Windows 11 из-за закругленных углов и нового меню «Пуск», а ваше устройство работает заметно медленнее, установка необязательного обновления может окончательно решить проблему.

Помните, что эти исправления будут выпущены для всех во второй вторник февраля 2022 года, поэтому вы можете пропустить необязательное обновление, если ваше устройство работает нормально.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!