Как включить компактную панель задач в Windows 11 22H2

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 27-10-2022, 20:27
  • Просмотров: 2 832


Одно из последних накопительных обновлений для Windows 11 22H2 принесло панель задач, оптимизированную для планшетов (хотя и отключенную по умолчанию), пользователям, не участвующим в программе Windows Insider Program. Она работает путем сворачивания традиционной панели задач в более компактный вариант и скрывает кнопку меню «Пуск», виджеты и закрепленные приложения, оставляя только область уведомлений, часы и индикаторы состояния. Это дает пользователям планшетов больше площади экрана для приложений и контента, сохраняя при этом обычную панель задач на расстоянии одного свайпа.

Как оказалось, панель задач, оптимизированная для планшетов, также работает на стандартных десктопных ПК и ноутбуках, представляя собой альтернативный вариант функции «Скрыть панель задач». Она позволяет получить больше места на экране, не часами и индикаторами сети/громкости/батареи. Как и в случае с функцией «Скрыть панель задач», вы можете вызвать панель задач, наведя курсор мыши на нижний край дисплея.

Как включить компактную панель задач в Windows 11 22H2?

1. Убедитесь, что на вашем компьютере установлена сборка Windows 11 Build 22621.755 или выше. Установите все доступные обновления, включая KB5018496.
2. Включите панель задач, оптимизированную для планшетов, с помощью приложения ViveTool, как описано в этом руководстве.
3. Перейдите в Настройки> Персонализация> Панель задач и включите опцию «Оптимизировать панель задач для сенсорного взаимодействия, когда это устройство используется в качестве планшета».



4. Нажмите Win + R и введите «regedit».
5. Вставьте следующий путь в адресную строку: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer.
6. Нажмите Edit > New > Dword value (32-bit).



7. Переименуйте значение в TabletPostureTaskbar.
8. Откройте значение TabletPostureTaskbar и измените его значение на 1. Windows 11 сразу включит «компактную» панель задач.



Конечно, панель задач, оптимизированная для планшетов, не предназначена для использования на традиционных ПК, поэтому вам придется иметь дело с некоторыми особенностями, такими как слишком толстая панель задач и пустое пространство на дополнительных мониторах. Вы можете изменить последнее, отключив функцию «Показывать мою панель задач на всех дисплеях» в «Настройки> Персонализация> Панель задач> Поведение панели задач.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!