Microsoft наконец-то расширяет Windows 10X на большее количество устройств

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 1-01-2021, 10:00
  • Просмотров: 1 564


По словам источников, знакомых с разработкой, Microsoft готовит Windows 10X с «еще большим разнообразием форм-факторов». Microsoft изучает возможность выпуска ноутбуков и трансформируемых моделей на базе ARM в ближайшем будущем под управлением Windows 10X (модульная ОС).

Windows 10 в течение многих лет работает на различных форм-факторах с процессорами Intel, AMD и ARM.

Когда в октябре 2019 года была анонсирована Windows 10X, Microsoft решила ограничить ее использованием чипов Intel из-за потенциальных проблем совместимости и проблем с эмуляцией на архитектуре ARM.

Microsoft начала внутреннее тестирование Windows 10X на собственном оборудовании, что предполагает, что мы можем увидеть некоторые устройства на базе ARM от партнеров Microsoft в конце этого года (2021 г.).

Стоит отметить, что Microsoft не планирует запускать собственное устройство с Windows 10X до 2022 года.

Расширение до других типов устройств – отличный шаг, и устройства на базе ARM могут еще больше конкурировать с Chromebook. Это связано с тем, что чипы ARM также должны быть дешевле, чем Intel или AMD, что означает более доступные варианты для студентов / преподавателей и рядовых сотрудников.

Microsoft наконец-то расширяет Windows 10X на большее количество устройств

Однако сама по себе Windows 10X не для всех, и подход Microsoft может быть похож на Windows RT. Другими словами, 10X не будет поддерживать настоящие настольные приложения, полностью полагаясь на веб-приложения (PWA) и приложения UWP, доступные через Microsoft Store.

Фактически, Windows 10X будет первой ОС, которая будет поставляться с предустановленными веб-приложениями. Microsoft заменила приложение UWP Mail (Почта) и Office их веб-версиями, которые будут легче и быстрее.

Для корпоративных / опытных клиентов Microsoft разработала встроенную службу под названием «Cloud PC», которая может запускать обычные настольные приложения через ваше интернет-соединение.


В дополнение к поддержке настольных приложений Windows 10X также не будет поддерживать локальные учетные записи пользователей и расширенные инструменты, такие как Панель управления и Редактор реестра.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!